明升国际

明升国际

明升国际

学院公告

首页 >> 学院公告 >> 正文

关于举办明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛的通知

作者:王良辉     审核:刘艳    日期:2022年04月19日 10:17   点击数:  

各位参赛选手:

兹定于2022 423日星期六在材料实验中心犀浦校区五号教学楼54045411举办明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛,现将相关事宜通知如下:

1. 参赛人员:在教务网上报名并通过报名同时提交了报名表的同学,分组请见附件:《明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛分组名单》。

2. ,遵循疫情防控的需要,本届比赛不举行开幕式和闭幕式。

3. 参赛选手必须持健康码、行程码并佩戴口罩参赛,检录时测量体温。

4. 参赛选手在规定比赛时间前20分钟到赛场X5404外检录,比赛结束后马上离开赛场,不得在赛场逗留。

5. 比赛流程:X5404房间外检录处检录领取试样和砂纸X5404样品制备X5411观察样品(选手必须从X5411后门进出)X5411前门收样处提交样品。选手在比赛过程中磨样、抛光、腐蚀和显微镜观察都必须在指定位置完成,不得占用他人位置。

特此通知。

明升国际

材料科学与工程实验中心

2022419

 

 

附件:

明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛分组名单及检录、比赛时间

第一组

检录时间:2022423940

比赛时间:20224231000−1030

序号

姓名

班级

学号

 

1

何俊杰

材料2020-1班

2020113356

 

2

葛付彬

材料2020-1班

2020113513

 

3

吕天祥

材料2020-2班

2020113425

 

4

朱溱泽

高分子2020-2

2020113367

 

5

方鸿宇

成型2020-1班

2019113257

 

6

薛晓伟

生医2019-1班

2019113568

 

7

张恒

成型2019-3班

2019113313

 

8

王光辉

材料2019-3

2019113527

 

9

程诺

金属2019-2班

2019113484

 

10

傅岩轩

高分子2020-2

2020113473

 

11

黄远启

材料2020-1班

2020113453

 

12

刘嵘

高分子2019-2班

2019113479

 

13

张禹淇

材料2020-3

2020113461

 

14

何琛

材料2020-3班

2020113466

 

15

严明

材料2020-1班

2019113498

 

16

李彧腾

生医2020-2班

2020113660

 

17

周芋帆

材料2020-1班

2020113538

 

18

魏浩

高分子2020-1班

2020113496

 

19

彭先航

生医2019-1班

2019113559

 

20

吴耀峰

材料2020-3

2020113450

 

21

刘巳芃

材料2020-3班

2020113539

 

22

陈治如

金属2019-2

2019113544

 

23

王远浩

生医2019-1班

2019113571

 

24

张熙材

材料2020-1班

2020113516

 

25

傅海艳

成型2020-2班

2020113505

 

26

万圣

材料2021-3班

2021114044

 

27

马鹏程

材料2020-2班

2020113464

 

28

何梦泽

金属2019-1班

2019113338

 

29

王浪菘

材料2020-1班

2020113589

 

30

喻杰

成型2020-1班

2020113503

 

 

第二组

检录时间:20224231020

比赛时间:20224231040−1110

序号

姓名

班级

学号

 

1

王天祎

成型2020-2班

2020113328

 

2

陆承栋

材料2020-3

2020113543

 

3

王琰仪

材料2020-1班

2020113421

 

4

秦照强

金属2019-2

2019113321

 

5

李永浩

金属2019-02班

2019113365

 

6

李香杰

材料2020-1班

2020113475

 

7

金炫宇

成型2020-1班

2020113366

 

8

莫寒

材料2020-2班

2020113396

 

9

叶于鹏

成型2019-3班

2019113385

 

10

张浩

高分子2020-2班

2020113574

 

11

刘德良

成型2020-2班

2020113400

 

12

罗子萌

高分子2020-2班

2020113511

 

13

张雨

材料2020卓越班

2020113375

 

14

潘城杰

材料2020-2班

2020113626

 

15

罗昕洋

 高分子2019-1班

2019113396

 

16

郭行

生医2020-2班

2020113664

 

17

戴文涵

高分子2020-2班

20202113369

 

18

倪鑫

成型2019-3班

2019113430

 

19

赵国简

金属2019-1班

2019113367

 

20

刘亚洲

高分子2019-2

2019113491

 

21

雷怡文

材料2019卓越班

2019113267

 

22

梁月

生医2019-2班

2019113585

 

23

蒋奕佳

材料2020-3班

2020113597

 

24

高一丹

成型2020-3班

2020113515

 

25

高志文

成型2020-1班

2020113342

 

26

邓陈昊

材料2020卓越班

2020113586

 

27

王壹

材料2020-1班

2020113474

 

28

王逸柔

材料2020-3班

2020113447

 

29

陈雪文

生医2019-1班

2019113553

 

 

第三组

检录时间:20224231100

比赛时间:20224231120−1150

序号

姓名

班级

学号

 

1

佘佳慧

生医2020-1班

2020113635

 

2

刘昕

生医2021-2班

2021114196

 

3

孙耀坤

高分子2019-1班

2019113264

 

4

韩晨鹏

材料2020-3班

2020113454

 

5

陈豪杰

材料2020-1班

2020113613

 

6

陈林旺

金属2019-2班

2019113412

 

7

陆明

生医2019-1班

2019113564

 

8

汪奕帆

高分子2020-2

2020113458

 

9

辛镒奇

材料2020-2班

2020113607

 

10

乌古里克孜·吾买尔

生医2020-1班

2020113656

 

11

陈晓龙

成型2020-1班

2020113610

 

12

龚波

成型2019-3班

2019113313

 

13

赵俊勇

材料2020-1班

2020113407

 

14

刘昊霖

成型2020-2

2020113564

 

15

孟子轩

材料2020-1班

2020113530

 

16

王梦璐

材料2020-3

2020113440

 

17

李贤哲

成型2020-2班

2020113343

 

18

向思林

成型2020-2

2020113628

 

19

白启恒

材料2020卓越班

2020113534

 

20

杨宇翰

成型2020-2班

2020113442

 

21

黄嘉达

材料2020-3

2020113420

 

22

徐瑞瑶

材料2020-3班

2020113413

 

23

王雅楠

高分子2019-2班

2019113423

 

24

杜鹏

成型2019-1班

2019113340

 

25

罗鑫玺

材料2020-1班

2020113365

 

26

张烨

材料2020-3班

2020113563

 

27

刘鑫

材料2020-2班

2020113329

 

28

兰杨军

材料2020-2班

2020113508

 

29

周航

金属2019-2班

2019113403

 

30

王启帆

高分子2019-2

2019113519

 

 

第四组

检录时间:20224231340

比赛时间:20224231400−1430

序号

姓名

班级

学号

 

1

吴炜珩

成型2020-3班

2020113569

 

2

王云泰

成型2020-2

2020113433

 

3

梁建豪

材料2020-3

2020113333

 

4

种锦轩

高分子2019-01班

2019113394

 

5

高子毅

成型2020-1班

2020113614

 

6

黄丹惠

高分子2019-1班

2019113372

 

7

邓绍韦

金属2019-02班

2019113426

 

8

陈宇轩

高分子2019-1班

2019113348

 

9

邹明君

成型2019-1班

2019113343

 

10

汪凯

材料2020-3班

2020113457

 

11

刘依恒

高分子2019-1

2019113418

 

12

杨鑫瑞

材料2020-2班

2020113495

 

13

周孟雪

生医2019-1班

2019113579

 

14

汤子健

金属2019-2班

2019113445

 

15

兰巧

无机非2019-1班

2019113439

 

16

夏淑琪

生医2020-1班

2020113657

 

17

王睿韬

材料2020-2班

2020113622

 

18

丁冠雄

成型2020-3

2020113387

 

19

孙熙桐

材料2020-1班

2020113493

 

20

陈文博

成型2020-1班

2020113510

 

21

唐昊然

成型2020-2班

2020113600

 

22

王宇翔

成型2019-3班

2019113541

 

23

唐程

生医2019-1班

2019113578

 

24

吴荐雄

材料2020-3班

2020113489

 

25

黄鹏

高分子2020-2班

2020113478

 

26

赵梦莹

金属2019-3班

2019113478

 

27

苏宇轩

材料2020-3班

2020113353

 

28

杨酌

材料2020-3

2020113566

 

29

朱文星

无机非2019-1班

2019113352

 

30

史姝玮

成型2020-3班

2020113565

 

 

第五组

检录时间:20224231420

比赛时间:20224231440−1510

序号

姓名

班级

学号

 

1

熊心怡

成型2019-3

2019113322

 

2

张森南

成型2020-2班

2020113344

 

3

张峻玮

成型2020-2班

2020113428

 

4

陈安琪

金属2019-3班

2019113306

 

5

朱可欣

材料2020-2班

2020113491

 

6

樊何铜

材料2020-3班

2020113605

 

7

许家能

成型2020-3班

2020113392

 

8

王立达

高分子2019-2班

2019113416

 

9

胡永琪

成型2019-3班

2019113313

 

10

叶宇凡

金属2019-2

2019113278

 

11

董春秀

生医2019-1班

2019113573

 

12

唐靓

高分子2029-2班

2019113502

 

13

张智媗

生医2019–01班

2019113560

 

14

龙正元

材料2020-2班

2020113517

 

15

程阳阳

材料2020卓越班

2020113345

 

16

史维宇

金属2019-3班

2019113448

 

17

闫坤

成型2019-3班

2019113530

 

18

赵琎琦

成型2020-2

2020113446

 

19

刘灿

生医2020-2班

2020113684

 

20

狄晗

高分子2019-1班

2019113358

 

21

杨健泽

材料2021-5班

2021114089

 

22

王博文

高分子2020-1班

2020113499

 

23

姜萍

成型2020-1班

2020113437

 

24

姜艺菲

高分子2020-2班

2020113409

 

25

王玉潇

高分子2019-1班

2019113273

 

26

盛凡响

材料2020—1班

2020113340

 

27

金雯

成型2020-2

2020113625

 

28

尹启明

高分子2019-1班

2019113382

 

29

刘佳驹

成型2020-1班

2020113603

 

30

王瑞

材料2020-2班

2020113604

 

 

第六组

检录时间:20224231500

比赛时间:202242315201550

序号

姓名

班级

学号

 

1

吕舟

成型2020-2班

2020113448

 

2

郭荣荣

材料2020-3班

2020113551

 

3

唐华

成型2020-1班

2020113380

 

4

吴青松

成型2020-2

2020113429

 

5

唐子承

高分子2019-2班

2019113476

 

6

庞贺阳

高分子2020-1班

2020113346

 

7

李顺

成型2019-1班

2019113316

 

8

吴磊

高分子2019-1班

2019113401

 

9

刘欣童

材料2021-7班

2021114147

 

10

陈佳一

金属2019-2班

2019113419

 

11

何占宇

材料2020-2班

2020113403

 

12

李嘉杰

生医2020-2班

2020113686

 

13

金文龙

金属2019-2

2019113536

 

14

刘芯怡

高分子2019-1班

2019113366

 

15

宗楠

高分子2020-2

2020113363

 

16

周子恒

金属2019-3班

2019113357

 

17

刘莹

生医2020-1班

2020113652

 

18

李彦

高分子2020-2班

2020113386

 

19

马靖超

材料2020-3班

2020113506

 

 

 

 

关于举办明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛的通知

2022年04月19日 10:17 950次浏览

各位参赛选手:

兹定于2022 423日星期六在材料实验中心犀浦校区五号教学楼54045411举办明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛,现将相关事宜通知如下:

1. 参赛人员:在教务网上报名并通过报名同时提交了报名表的同学,分组请见附件:《明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛分组名单》。

2. ,遵循疫情防控的需要,本届比赛不举行开幕式和闭幕式。

3. 参赛选手必须持健康码、行程码并佩戴口罩参赛,检录时测量体温。

4. 参赛选手在规定比赛时间前20分钟到赛场X5404外检录,比赛结束后马上离开赛场,不得在赛场逗留。

5. 比赛流程:X5404房间外检录处检录领取试样和砂纸X5404样品制备X5411观察样品(选手必须从X5411后门进出)X5411前门收样处提交样品。选手在比赛过程中磨样、抛光、腐蚀和显微镜观察都必须在指定位置完成,不得占用他人位置。

特此通知。

明升国际

材料科学与工程实验中心

2022419

 

 

附件:

明升国际第十四届“恒宇-领拓杯”金相技能大赛暨安徽省、全国大学生金相技能大赛选拔赛分组名单及检录、比赛时间

第一组

检录时间:2022423940

比赛时间:20224231000−1030

序号

姓名

班级

学号

 

1

何俊杰

材料2020-1班

2020113356

 

2

葛付彬

材料2020-1班

2020113513

 

3

吕天祥

材料2020-2班

2020113425

 

4

朱溱泽

高分子2020-2

2020113367

 

5

方鸿宇

成型2020-1班

2019113257

 

6

薛晓伟

生医2019-1班

2019113568

 

7

张恒

成型2019-3班

2019113313

 

8

王光辉

材料2019-3

2019113527

 

9

程诺

金属2019-2班

2019113484

 

10

傅岩轩

高分子2020-2

2020113473

 

11

黄远启

材料2020-1班

2020113453

 

12

刘嵘

高分子2019-2班

2019113479

 

13

张禹淇

材料2020-3

2020113461

 

14

何琛

材料2020-3班

2020113466

 

15

严明

材料2020-1班

2019113498

 

16

李彧腾

生医2020-2班

2020113660

 

17

周芋帆

材料2020-1班

2020113538

 

18

魏浩

高分子2020-1班

2020113496

 

19

彭先航

生医2019-1班

2019113559

 

20

吴耀峰

材料2020-3

2020113450

 

21

刘巳芃

材料2020-3班

2020113539

 

22

陈治如

金属2019-2

2019113544

 

23

王远浩

生医2019-1班

2019113571

 

24

张熙材

材料2020-1班

2020113516

 

25

傅海艳

成型2020-2班

2020113505

 

26

万圣

材料2021-3班

2021114044

 

27

马鹏程

材料2020-2班

2020113464

 

28

何梦泽

金属2019-1班

2019113338

 

29

王浪菘

材料2020-1班

2020113589

 

30

喻杰

成型2020-1班

2020113503

 

 

第二组

检录时间:20224231020

比赛时间:20224231040−1110

序号

姓名

班级

学号

 

1

王天祎

成型2020-2班

2020113328

 

2

陆承栋

材料2020-3

2020113543

 

3

王琰仪

材料2020-1班

2020113421

 

4

秦照强

金属2019-2

2019113321

 

5

李永浩

金属2019-02班

2019113365

 

6

李香杰

材料2020-1班

2020113475

 

7

金炫宇

成型2020-1班

2020113366

 

8

莫寒

材料2020-2班

2020113396

 

9

叶于鹏

成型2019-3班

2019113385

 

10

张浩

高分子2020-2班

2020113574

 

11

刘德良

成型2020-2班

2020113400

 

12

罗子萌

高分子2020-2班

2020113511

 

13

张雨

材料2020卓越班

2020113375

 

14

潘城杰

材料2020-2班

2020113626

 

15

罗昕洋

 高分子2019-1班

2019113396

 

16

郭行

生医2020-2班

2020113664

 

17

戴文涵

高分子2020-2班

20202113369

 

18

倪鑫

成型2019-3班

2019113430

 

19

赵国简

金属2019-1班

2019113367

 

20

刘亚洲

高分子2019-2

2019113491

 

21

雷怡文

材料2019卓越班

2019113267

 

22

梁月

生医2019-2班

2019113585

 

23

蒋奕佳

材料2020-3班

2020113597

 

24

高一丹

成型2020-3班

2020113515

 

25

高志文

成型2020-1班

2020113342

 

26

邓陈昊

材料2020卓越班

2020113586

 

27

王壹

材料2020-1班

2020113474

 

28

王逸柔

材料2020-3班

2020113447

 

29

陈雪文

生医2019-1班

2019113553

 

 

第三组

检录时间:20224231100

比赛时间:20224231120−1150

序号

姓名

班级

学号

 

1

佘佳慧

生医2020-1班

2020113635

 

2

刘昕

生医2021-2班

2021114196

 

3

孙耀坤

高分子2019-1班

2019113264

 

4

韩晨鹏

材料2020-3班

2020113454

 

5

陈豪杰

材料2020-1班

2020113613

 

6

陈林旺

金属2019-2班

2019113412

 

7

陆明

生医2019-1班

2019113564

 

8

汪奕帆

高分子2020-2

2020113458

 

9

辛镒奇

材料2020-2班

2020113607

 

10

乌古里克孜·吾买尔

生医2020-1班

2020113656

 

11

陈晓龙

成型2020-1班

2020113610

 

12

龚波

成型2019-3班

2019113313

 

13

赵俊勇

材料2020-1班

2020113407

 

14

刘昊霖

成型2020-2

2020113564

 

15

孟子轩

材料2020-1班

2020113530

 

16

王梦璐

材料2020-3

2020113440

 

17

李贤哲

成型2020-2班

2020113343

 

18

向思林

成型2020-2

2020113628

 

19

白启恒

材料2020卓越班

2020113534

 

20

杨宇翰

成型2020-2班

2020113442

 

21

黄嘉达

材料2020-3

2020113420

 

22

徐瑞瑶

材料2020-3班

2020113413

 

23

王雅楠

高分子2019-2班

2019113423

 

24

杜鹏

成型2019-1班

2019113340

 

25

罗鑫玺

材料2020-1班

2020113365

 

26

张烨

材料2020-3班

2020113563

 

27

刘鑫

材料2020-2班

2020113329

 

28

兰杨军

材料2020-2班

2020113508

 

29

周航

金属2019-2班

2019113403

 

30

王启帆

高分子2019-2

2019113519

 

 

第四组

检录时间:20224231340

比赛时间:20224231400−1430

序号

姓名

班级

学号

 

1

吴炜珩

成型2020-3班

2020113569

 

2

王云泰

成型2020-2

2020113433

 

3

梁建豪

材料2020-3

2020113333

 

4

种锦轩

高分子2019-01班

2019113394

 

5

高子毅

成型2020-1班

2020113614

 

6

黄丹惠

高分子2019-1班

2019113372

 

7

邓绍韦

金属2019-02班

2019113426

 

8

陈宇轩

高分子2019-1班

2019113348

 

9

邹明君

成型2019-1班

2019113343

 

10

汪凯

材料2020-3班

2020113457

 

11

刘依恒

高分子2019-1

2019113418

 

12

杨鑫瑞

材料2020-2班

2020113495

 

13

周孟雪

生医2019-1班

2019113579

 

14

汤子健

金属2019-2班

2019113445

 

15

兰巧

无机非2019-1班

2019113439

 

16

夏淑琪

生医2020-1班

2020113657

 

17

王睿韬

材料2020-2班

2020113622

 

18

丁冠雄

成型2020-3

2020113387

 

19

孙熙桐

材料2020-1班

2020113493

 

20

陈文博

成型2020-1班

2020113510

 

21

唐昊然

成型2020-2班

2020113600

 

22

王宇翔

成型2019-3班

2019113541

 

23

唐程

生医2019-1班

2019113578

 

24

吴荐雄

材料2020-3班

2020113489

 

25

黄鹏

高分子2020-2班

2020113478

 

26

赵梦莹

金属2019-3班

2019113478

 

27

苏宇轩

材料2020-3班

2020113353

 

28

杨酌

材料2020-3

2020113566

 

29

朱文星

无机非2019-1班

2019113352

 

30

史姝玮

成型2020-3班

2020113565

 

 

第五组

检录时间:20224231420

比赛时间:20224231440−1510

序号

姓名

班级

学号

 

1

熊心怡

成型2019-3

2019113322

 

2

张森南

成型2020-2班

2020113344

 

3

张峻玮

成型2020-2班

2020113428

 

4

陈安琪

金属2019-3班

2019113306

 

5

朱可欣

材料2020-2班

2020113491

 

6

樊何铜

材料2020-3班

2020113605

 

7

许家能

成型2020-3班

2020113392

 

8

王立达

高分子2019-2班

2019113416

 

9

胡永琪

成型2019-3班

2019113313

 

10

叶宇凡

金属2019-2

2019113278

 

11

董春秀

生医2019-1班

2019113573

 

12

唐靓

高分子2029-2班

2019113502

 

13

张智媗

生医2019–01班

2019113560

 

14

龙正元

材料2020-2班

2020113517

 

15

程阳阳

材料2020卓越班

2020113345

 

16

史维宇

金属2019-3班

2019113448

 

17

闫坤

成型2019-3班

2019113530

 

18

赵琎琦

成型2020-2

2020113446

 

19

刘灿

生医2020-2班

2020113684

 

20

狄晗

高分子2019-1班

2019113358

 

21

杨健泽

材料2021-5班

2021114089

 

22

王博文

高分子2020-1班

2020113499

 

23

姜萍

成型2020-1班

2020113437

 

24

姜艺菲

高分子2020-2班

2020113409

 

25

王玉潇

高分子2019-1班

2019113273

 

26

盛凡响

材料2020—1班

2020113340

 

27

金雯

成型2020-2

2020113625

 

28

尹启明

高分子2019-1班

2019113382

 

29

刘佳驹

成型2020-1班

2020113603

 

30

王瑞

材料2020-2班

2020113604

 

 

第六组

检录时间:20224231500

比赛时间:202242315201550

序号

姓名

班级

学号

 

1

吕舟

成型2020-2班

2020113448

 

2

郭荣荣

材料2020-3班

2020113551

 

3

唐华

成型2020-1班

2020113380

 

4

吴青松

成型2020-2

2020113429

 

5

唐子承

高分子2019-2班

2019113476

 

6

庞贺阳

高分子2020-1班

2020113346

 

7

李顺

成型2019-1班

2019113316

 

8

吴磊

高分子2019-1班

2019113401

 

9

刘欣童

材料2021-7班

2021114147

 

10

陈佳一

金属2019-2班

2019113419

 

11

何占宇

材料2020-2班

2020113403

 

12

李嘉杰

生医2020-2班

2020113686

 

13

金文龙

金属2019-2

2019113536

 

14

刘芯怡

高分子2019-1班

2019113366

 

15

宗楠

高分子2020-2

2020113363

 

16

周子恒

金属2019-3班

2019113357

 

17

刘莹

生医2020-1班

2020113652

 

18

李彦

高分子2020-2班

2020113386

 

19

马靖超

材料2020-3班

2020113506